Повестка дня

28 Апреля 2015
ВремяМесто проведения
08:00 - 09:00Регистрация участников
Холл ИТ-парк
09:00 - 09:15Торжественное открытие конференции
Конференц зал (большой) Ит-парк
09:15 - 09:30Александра Пушкова.
Концепция построения аналого-цифровой обработки потоков информативных сигналов в акушерских мониторах нового поколения.
09:30 - 09:45Анастасия Васильева.
Многомодельный фитинг.
09:45 - 10:00Артур Сагдатуллин.
Разработка концептуальной модели интеллектуального управления системы транспорта и подготовки нефти.
10:00 - 10:15Булат Валеев.
Моделирование работы одного корреляционного канала приемника глобальной навигации.
10:15 - 10:30Владислав Дементьев.
Определение высоты отражения мощной радиоволны и границ области плазменных резонансов ионосферы методами математического моделирования для нагревных экспериментов на стенде «сура» в августе 2014 года.
10:30 - 10:45КОФЕ БРЕЙК
10:45 - 11:00Илья Корчагин.
Стеганографические способы защиты полиграфической продукции от копирования.
11:00 - 11:15Инна Белашова.
Нелинейная фильтрация пуассоновских временных рядов.
11:15 - 11:30Лилия Спирина.
Развитие методов автоматического детектирования объектов на изображении с учетом их статистических характеристик.
11:30 - 11:45Максим Исанькин.
Алгоритмы обнаружения активности голоса в режиме реального времени.
11:45 - 12:00Николай Прокопьев
Интеллектуальная система проверки знаний «Artificial Examiner».
12:00 - 13:00ОБЕД
13:00 - 13:45Нигматуллин Равиль Рашидович. Профессор КНИТУ-КАИ
Общая теория произвольного эксперимента, основанного на воспроизводимых данных: Удаление аппаратной функции и сведение данных к "идеальному" эксперименту
13:45 - 14:00Расим Касимов.
Оценка параметров многоэкспоненциальных сигналов.
14:00 - 14:15Станислав Христофоров.
Модификация алгоритма rprop с использованием случайного выбора.
14:15 - 14:30Эмиль Марданшин.
Цифровые устройства функционально-режекторной фильтрации импульсных сигналов прямоугольной формы применительно в нефтедобывающей отрасли.
14:30 - 14:45КОФЕ БРЕЙК
14:45 - 15:00Азалия Гайнетдинова.
Применение методов экономико-математического моделирования в управлении предприятием на примере ОАО "Газпромбанк"
15:00 - 15:15Александр Филичев.
Матричное кодирование. Матрицы Адамара.
15:15 - 15:30Алия Султанова.
Моделирование радикальной полимеризации метилметакрилата в массе с учетом гель-эффекта.
15:30 - 15:45Антонина Чечинова.
Построение трубок тока для моделирования фильтрационных потоков между нагнетательной и добывающей скважиной в нефтяном пласте.
15:45 - 16:00Дмитрий Жунёв.
Математическое моделирование автоматической настройки параметров пи-регулятора.
16:00 - 17:00Игра "Сто к Одному"
18:00 - 20:00Экскурсия "Вечерняя Казань"
29 Апреля 2015
08:00 - 09:00Регистрация участников
Холл ИТ-парк
09:00 - 09:15Ольга Кулинич.
Эконометрическая модель развития экономических отношений РФ.
Конференц зал (большой) Ит-парк
09:15 - 09:30Павел Смирнов.
Алгоритм ограничения длины цепи в процессах безобрывной полимеризации.
09:30 - 09:45Радик Хатмуллин.
Сравнение эффективности приложений для математического моделирования течения жидкостей и газов, а также температурных распределений.
09:45 - 10:00Данир Хасанов.
Модернизация аппаратуры волнового акустического каротажа (ВАК).
10:00 - 10:15Карина Гимранова.
Аналитическое моделирование кривых изменения давления.
10:15 - 10:30Марсель Хамидуллин.
Фильтрационная модель горизонтальной скважины с многостадийным гидроразрывом пласта в трехмерной постановке.
10:30 - 10:45КОФЕ БРЕЙК
10:45 - 11:00Сергей Дуркин.
Разработка численного гидродинамического симулятора, адаптированного к условиям Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.
11:00 - 11:15Алексей Егоров.
Разработка алгоритмов проектирования генераторов псевдослучайных последовательностей, обладающих свойством самоконтроля.
11:15 - 11:30Арман Кудбанов.
Влияние геологических особенностей эксплуатационных объектов месторождения N на успешность проведения ГТМ.
11:30 - 11:45Галина Матниязова.
Проблемы и решения добычи угольного метана.
11:45 - 12:00Наталья Бокова.
Пространственно-временной анализ микросейсмической эмиссии в процессе проведения многостадийного гидроразрыва пласта.
12:00 - 13:00ОБЕД
13:00 - 13:45Платов Борис Викторович. Зам директора центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга ИГиНГТ КФУ
Интеграция геологических знаний при построении модели месторождения
13:45 - 14:00Нияз Галямов.
Гравиметрический мониторинг с целью обнаружения негативного влияния геологических процессов на здание института геологии и нефтегазовых технологий.
14:00 - 14:15Ренат Хакимуллин.
Построение инклинометра на базе МЭМС датчиков.
14:15 - 14:30Руслан Гайфутдинов.
Анализ блокового строения первомайского месторождения с целью оценки степени выработанности запасов, эффективности заводнения и выявления возможных зон восполнения запасов нефти.
14:30 - 14:45КОФЕ БРЕЙК
14:45 - 15:00Станислав Епифанов.
Исполнительный механизм буровой установки для добычи газа.
15:00 - 15:15Фирдавс Алиев.
Дизайн скважины при конусном обводнении.
15:15 - 15:30Егор Земзюлин.
Применение сайклинг-процесса в период разработки нефтяной оторочки нефтегазоконденсатного месторождения с целью получения дополнительной прибыли от реализации конденсата.
15:30 - 15:40Перерыв
15:40 - 16:00Торжественное закрытие