Повестка дня

28 апреля 2016
10:00 - 10:45Регистрация участников
10:45 - 11:00Торжественное открытие конференции
Секция Разработка и Моделирование Нефтегазовых Месторождений
11:00 - 11:15Нагавкин Сергей
Методы, алгоритмы и программное обеспечение управления процессом добычи нефти на основе нейронного моделирования.
11:15 - 11:30Халилов Абдулазиз
Адаптация геолого-гидродинамической модели ГКМ Помур с учетом тектонических нарушений и слоистой неоднородности пласта.
11:30 - 11:45Кондрашова Юлия
Моделирование эффективности гидроразрыва пласта с помощью метода создания дополнительных соединений
11:45 – 12:00Бурханов Азат
Оценка пористости пород в сложном карбонатном разрезе московского яруса аллохтонных отложений Вуктыльского ГКМ.
12:00 – 12:15Фаттахов Артур
Рентгеновская компьютерная томография как основа для интерпретации данных ядерно-магнитного резонанса при исследовании полноразмерного керна.
12:15 – 12:30Гимранова Карина
Моделирование PVT свойств пластовых флюидов. Приложение PVT модели
12:30 - 13:30ОБЕД
13:30 – 13:45Гайфутдинов Руслан
Вопросы геолого-геофизической интерпретации данных фильтрационных акустических шумов в коллекторах нефти и газа.
13:45 - 14:00Фазлыева Рита
Выделение участков с наилучшими коллекторскими свойствами на основе данных каротажа на примере пласта БВ – 8 Самотлорского месторождения.
14:00 - 14:15Бакиров Амир
Визуальное 3D моделирование процесса нефтедобычи.
14:15 – 14:30КОФЕ БРЕЙК
14:30 – 15:30Игра «Сто к Одному»
15:30 – 17:00Экскурсия по Казани
29 апреля 2016
10:00 - 10:45Регистрация участников
10:45 - 11:00Открытие второго дня конференции
Секция Геофизические Исследования Скважин
11:00 - 11:15Копытов Евгений
Возможности выделения окаймляющей зоны по данным ВЭМКЗ и БК
11:15 - 11:30Хамиев Марсель
Возможность применения секторной аппаратуры ИНК для оценки угла наклона трещины ГРП.
11:30 - 11:45Аюпов Амир
Влияние изменения геометрии горизонтального ствола скважины на гидродинамические условия движения флюидов.
11:45 - 12:00Литвиченко Дарья
Кажущаяся диэлектрическая проницаемость по данным ВЭМКЗ в контрастных геоэлектрических моделях.
Секция Математическое моделирование
12:00 - 12:15Черняховский Владимир
Сравнение дроссельного и частотного регулирования рабочих параметров двигателей насосов котельной в среде MATLAB Simulink.
12:15 - 12:30Морозова Маргарита
Прикладная кодовая реализация стандартных схем программ.
12:30 - 13:30ОБЕД
Секция Проектирование и внедрение систем цифровой обработки сигналов
13:30 - 13:45Епифанов Станислав
Высокоточное устройство для анализа прочностных и коррозионных характеристик элементов трубопровода методом голографической интерферометрии.
13:45 - 14:00Корчагин Илья
Автоматическое обнаружение фактов структурного редактирования цифрового изображения.
14:00 - 14:15Сапожников Игорь
Стеганография в мобильных устройствах.
14:15 - 14:30Курочкин Владислав
Применение хэш-функций для схемы разделения секрета, основанной на латинском квадрате
14:30 - 14:45Хакимуллин Ренат
Программно-аппаратный комплекс захвата движения человека.
14:45 - 15:00Спирина Лилия
Нейросетевой программный комплекс для автоматического распознавания образов.
15:00 - 16:00Экскурсия по Технологическому Центру ТГТ
16:00 - 16:30Награждение лауреатов конференции. Закрытие конференции